Becker dichtungstechnik GmbH

Becker Dichtungstechnik GmbH ist die Dichtungsmanufaktur am Niederrhein.  Seit 1990 beliefern wir unsere Kunden mit allen benötigten Dichtungen aus den verschiedensten Materialen und in den verschiedensten Formen und Arten. Individuelle Anfertigungen gehören zu unseren speziellen Fähigkeiten.

KONTAKT

Kontakt

Adresse

Becker Dichtungstechnik GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 8
46399 Bocholt

KONTAKT

Tel.: 02871 – 29 28 0 – 0
Fax: 02871 – 29 28 0 – 20

Mail: info@becker-dichtung.de

Ansprechpartner

Geschäftsführer: Günter Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 11
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: tenbrink@becker-dichtung.de

Geschäftsführer: Oliver Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 14
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: o.tenbrink@becker-dichtung.de

Buchhaltung: Rita Schmeink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 18
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: buchhaltung@becker-dichtung.de

Leitung Vertrieb: Boguslawa Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 31
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: b.tenbrink@becker-dichtung.de

Vertrieb: Heinrich Pawlas

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 16
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: h.pawlas@becker-dichtung.de

Vertrieb: Daniela Köllner

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 17
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: d.koellner@becker-dichtung.de

Vertrieb: Yannik Tewesmeier

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 15
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: y.tewesmeier@becker-dichtung.de

Vertrieb: Mathias Ernst

M. Sc. Industrial Engineering
Tel.: 02871 - 29 28 0 - 12
Fax: 02871 - 29 28 0 - 20
Email: m.ernst@becker-dichtung.de

KONTAKTFORMULAR

Bei Fragen oder Anregungen senden Sie uns gerne eine Nachricht.

Dichtungsmanufaktur seit 1990

Benötigen Sie technische Beratung?
Bei Rückfragen erreichen Sie uns telefonisch und per Email

Warum Becker?

Unser Dichtungsportfolio reicht über einfache Flach und Bördeldichtungen,
bis zu komplexeren Dichtungssystemen. In unserem Produktionsverfahren arbeiten wir mit hochwertigen Markenprodukten bekannter Hersteller,
bieten jedoch auch die Produktion aus dem Material nicht ganz bekannter Hersteller.

Kontakt

Becker Dichtungstechnik GmbH
Ferdinand-Braun-Straße 8
46399 Bocholt

Tel.: +49 (0)2871 – 29 28 0 – 0
Email: info@becker-dichtung.de

Menü schließen