Becker dichtungstechnik GmbH

Präzise, zuverlässig, dicht! 

Seit über 30 Jahren versorgen wir Unternehmen, angefangen bei heimischen Kleinbetrieben bis hin zu internationalen Produzenten und Vertrieben, mit technisch hochwertigen Dichtungslösungen und beraten Sie ebenso kompetent!

KONTAKT

Möchten Sie bei uns eine Anfrage einreichen, eine Bestellung auslösen oder technische Beratung in Anspruch nehmen? 
Unser Team freut sich bereits darauf, mit Ihnen in Kontakt zu treten!

Ansprechpartner

Geschäftsführer: Günter Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 11
Email: tenbrink@becker-dichtung.de

Geschäftsführer: Oliver Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 14
Email: o.tenbrink@becker-dichtung.de


Wirtschaftsingenieurwesen:
Mathias Ernst

M. Sc. Industrial Engineering
Tel.: 02871 - 29 28 0 - 12
Email: m.ernst@becker-dichtung.de

Buchhaltung: Rita Schmeink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 18
Email: buchhaltung@becker-dichtung.de

Leiter Werksbüro Niederlande & Belgien:

J.F.E.J (Frans) Reijns

Tel.: (+31) 03 14 68 25 70
Email: f.reijns@becker-dichtung.de

Leitung Vertrieb: Boguslawa Tenbrink

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 15
Email: b.tenbrink@becker-dichtung.de

Vertrieb: Heinrich Pawlas

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 16
Email: h.pawlas@becker-dichtung.de

Vertrieb: Daniela Köllner

Tel.: 02871 - 29 28 0 - 17
Email: d.koellner@becker-dichtung.de

Vertrieb: Harald Heinrichs

Tel.: 0173 - 412 69 72
Email: h.heinrichs@becker-dichtung.de

Kontakt

Adresse

Becker Dichtungstechnik GmbH
Ferdinand-Braun-Str. 8
46399 Bocholt

KONTAKT

Tel.: 02871 – 29 28 0 – 0
Fax: 02871 – 29 28 0 – 20

Mail: info@becker-dichtung.de

KONTAKTFORMULAR

Bei Fragen oder Anregungen senden Sie uns gerne eine Nachricht.

Dichter und Denker seit 1990

Haben Sie Rückfragen?
Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.
Unsere kompetenten Mitarbeiter freuen sich bereits darauf, mit Ihnen in Kontakt zu treten und Sie von unseren Qualitäten überzeugen zu dürfen!

Warum Becker?

Unser Produktportfolio reicht von einfachen Flachdichtungen über individuelle Dichtungslösungen bis hin zu komplexeren Dichtsystemen. Wir arbeiten mit diversen Produktionsmaschinerien und fertigen damit sowohl aus namhaften Qualitätswerkstoffen als auch aus preiswerten Materialien hochwertige statische Dichtungen. Wir sind breit aufgestellt und können auf über 30 Jahren Erfahrung zurückgreifen! Wir finden auch für Ihre Anforderung die richtige Lösung!

Kontakt

Becker Dichtungstechnik GmbH
Ferdinand-Braun-Straße 8
46399 Bocholt

Tel.: +49 (0)2871 – 29 28 0 – 0
Email: info@becker-dichtung.de

Menü schließen